Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Прогнозы спроса на черный лом в 2024 году

В условиях ренессанса российского рынка черного металлолома при уже хорошо оформленной законодательной базе, во многом успешному процессу «обеления» рынка аналитики уверенно прогнозируют рост спроса на чермет среди металлургических заводов и, соответственно, стабильность заказов у скупщиков разного уровня.

Расскажем, в чем аналитики видят основу для роста спроса на черный лом.

Какие факторы влияют на спрос лома чермета в Москве

Аналитики рынка черных металлов планируют, что в 2024 году потребление металлолома черных металлов на российском рынке увеличится на 12%. По объемам это более 22,5 миллионов тонн лома.

При этом объемы заготавливаемого лома вырастут на 18%, а экспортные поставки могут увеличиться почти в 2,5 раза, достигнув показателя в 1 миллион тонн. Напомним, что чермет из России экспортируется в несколько стран, ключевыми среди которых являются Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия.

Рост спроса на чермет обусловлен несколькими факторами:

Основными потребителями чермета предположительно будут небольшие литейные заводы и цеха машиностроительных предприятий. В связи с чем при формировании цены за 1 кг черного лома решающим может оказаться региональный фактор, который сместит более весомые факторы ставок по российскому и мировому рынку.

Эксперты ожидают, что увеличенный спрос на черный металлолом в 2024 году повысит его потребление внутри страны на 1 миллион тонн.

 

Спрос на разные виды черного лома в пунктах приема «Планета лома»

Мы принимаем в скупку все виды черного лома и работаем по стабильному ценнику за 1 тонну лома, который формируется с учетом комплекса факторов, включая не только региональные и общерыночные, но и индивидуальные.

У нас можно заказать вывоз черного лома всех категорий или привезти его самостоятельно в пункты приема. В приоритете по оценке по-прежнему остается деловой, электротехнический, железнодорожный лом, а также все высокосортовые стали и прочные сорта чугуна.

 

Вопросы по скупке, заказу вывоза, демонтажа вы можете круглосуточно задать нашим специалистам по телефону. Предварительная оценка лома возможна по фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на вывоз Металла