Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Раздельный сбор мусора помогает в утилизации металлолома

Раздельный сбор мусора помогает в утилизации металлолома

Москвичей постепенно приобщают к цивилизованному обращению с отходами. Раздельный сбор мусора, в том числе металлолома, начали практиковать на востоке столицы, где для этих целей в специально отведенных местах появились контейнеры. На подобное нововведение многие жители округа поначалу отреагировали без особого рвения, сейчас, когда акция набирает обороты, а количество площадок увеличивается, вектор общественных настроений кардинальным образом поменялся.

Бывают дни, когда машины, призванные забирать отходы, не справляются с тем объемом мусора, что выбрасывают горожане. Сюда помимо пластика и макулатуры они несут ржавые батареи и трубы, вышедшие из строя аккумуляторы и другую аппаратуру, полностью или частично состоящую из металла. Нередко машинам приходится забирать с площадок стиральные машины и газовые плиты, с которыми владельцы решили проститься по причине их ветхости и нерабочего состояния. Конечно, когда осуществляется демонтаж металлического каркаса, то вторсырье сдают за деньги, просто так в мусор его никто не выкинет. Но всякая бытовая мелочевка зачастую идет в контейнеры.

Поскольку пока количество площадок явно не достаточно для таких густонаселенных микрорайонов, для машин по сбору металлолома был разработан особый график. Пятнадцать автомобилей со специальной эмблемой «Отходы» несут дежурство в строго оговоренных с населением местах дважды в неделю. Время стоянки два часа. За это время такой мобильный пункт могут посетить более пятидесяти москвичей. За день одна машина собирает до тонны металлолома и другого специализированного мусора.

Ожидается, что в ближайшие три-четыре года ряд столичных округов, опробовав новую систему утилизации ТБО, полностью перейдет на европейский метод обращения с отходами.

Заявка на вывоз Металла