Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Сдаем металлолом – заботимся о планете

Дело тут не только в сохранении экологического баланса. В первую очередь благодаря пунктам приема металлолома значительно экономятся ресурсы планеты. А это важно для каждого из нас. Человечество постоянно стремится к развитию технологий, способствующих сохранению окружающей среды. Одно из направлений – снижение уровня добычи полезных ископаемых, в том числе железной руды. Данной цели можно достичь за счет утилизации металлолома.

Сырье для переработки в большом объеме образуется в промышленности. Например, это могут быть отходы производства или отбракованные продукты. Хранить их не выгодно, так как для этого требуется отдельная территория, что сопряжено с определенными затратами. В процессе хранения металлолом может подвергаться коррозии, вследствие чего снижается его стоимость. Куда лучше сразу сдать лом черных и цветных металлов, тем более что цена такого вторсырья практически не меняется со временем и это позволяет получить хорошую прибыль. Ну и, конечно же, сдача металлолома способствует снижению нагрузки на окружающую среду.

Крайне важной является задача по грамотной переработке твердых бытовых отходов, в результате чего также вполне реально извлекать черные и цветные металлы для их последующей утилизации, а точнее, переплавки. К сожалению, переработка ТБО организована далеко не везде, до сих пор много стихийных свалок, существование которых отрицательно сказывается на экологии планеты.

Положительную роль для экологии может сыграть повсеместное открытие специализированных пунктов, осуществляющих прием и вывоз металлолома. Чем больше их будет, тем значительнее повысятся объемы лома черных и цветных металлов, которые будут перерабатываться.

Заявка на вывоз Металла