Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Сбор металлолома – источник дохода или помощь планете

Когда-то сбор металлолома был обязательной составляющей помощи советской молодежи государству. В нелегкую современную эпоху это занятие стало для некоторых чем-то типа второй профессии. И даже сейчас мало кто задумывается, что передача лома на переработку – это еще и дело мировых масштабов, позволяющее сэкономить рудные запасы Земли и очистить пригородные зоны от свалок металлических предметов.

Источники черных металлов и их значение

Статистика показывает, что скупка лома в России позволяет вернуть в производство до 12-ти миллионов тонн черного металла в год. Это колоссальная цифра, учитывая, что потребности АвтоВАЗа, к примеру, составляют всего 200 тыс. тонн.

«Черный» металл – обязательная составляющая различной техники, автомобилей и использованных металлоконструкций. Приходя в негодность, все эти предметы неизменно выбрасываются как мусор, который можно найти в самых разных местах:

Где найти лом цветных металлов

Цветные металлы ценятся значительно дороже железа и стали, так как из них изготавливают особенно важные детали стратегической техники, а в природе они встречаются намного реже. Это медь, свинец, алюминий, титан, множество различных сплавов. Отличить их от железа можно при помощи обычного магнита – цветной лом не способен притягиваться намагниченными предметами.

Основными источниками цветного лома станут:

Источники «нержавейки»

Добавление в сплавы никеля делает его невосприимчивым к коррозии, увеличивая срок службы и улучшая внешний вид металлических предметов. Найти нержавеющий лом достаточно сложно, разве только в случаях переоборудования крупных предприятий. Тогда ведется прием цветных металлов в одном комплекте с черным.

Заявка на вывоз Металла