Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Предварительная очистка металлолома

Предварительная очистка металлолома

Лом черных и цветных металлов нельзя сразу пускать на переработку, необходимо предварительно очистить его от примесей. В первую очередь снимают изоляцию, и делается это при помощи специального инструмента. Перед сдачей цветной металл также нередко обжигают на костре – полихлорвиниловый слой сгорает, остается чистое вторсырье.

Очистка от примесей (других металлов) происходит путем электролиза или с применением различных химических реагентов. Это делается не на пункте приема металлолома, а непосредственно на предприятии, осуществляющем его переработку. Так как подобная процедура затратная в материальном плане, то вторичное сырье с высоким содержанием примесей закупается по низкой цене.

Очистку металлолома от ржавчины следует осуществлять только в том случае, когда коррозия не является чрезмерной. В быту это можно сделать путем обжига вторсырья и его резкого охлаждения в холодной воде.

Компании, осуществляющие вывоз лома черных металлов, стараются принимать такое сырье, которое не содержит большие объемы примесей. Рядовые граждане об этом знают и поэтому предварительно снимают с металлолома изоляцию, обжигают ржавчину, чтобы в итоге привезти как можно более чистый лом. В противном случае цена на сдаваемое ими сырье будет снижена, а это вряд ли кого-то устроит.

Заявка на вывоз Металла