Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Перфорированные нержавеющие листы

Уже на протяжении нескольких веков человеком применяется перфорированный металл. Так, в XIX веке листы с отверстиями использовались в качестве фильтра при сортировке угля. Сегодня сфера применения перфорированных листов еще больше расширилась и их можно увидеть:

В строительной сфере. Используются при облицовочных работах, создании звукоизолирующих материалов, лестниц, платформ и различного рода ограждений. При изготовлении вентиляционных систем также часто применяют перфорированные листы.

В сельскохозяйственной сфере. Перфорированный металл необходим при изготовлении пищевого и иного оборудования, а также мебели, систем фильтрации и некоторых типов экранов.

Благодаря перфорации металлические листы имеют относительно небольшую массу, при этом прочность конструкции если и уступает аналогам со сплошной поверхностью, то незначительно.

Варианты перфорации

Проделываемые в листах нержавеющей стали отверстия могут иметь различную форму, например, быть круглыми, квадратными или прямоугольными. Встречаются также шестиугольная перфорация и так называемые декоративные просечки, у которых произвольная форма. Отверстия в нержавеющей стали могут также различаться по своему расположению. Чаще всего соблюдается симметрия, но иногда у отверстий на одном и том же листе абсолютно разные форма и размер.

Из какой стали изготавливают перфорированную продукцию? Обычно это нержавейка высшего качества, которая поступает с металлургических комбинатов. А вот то сырье, что поставляют компании, осуществляющие прием нержавеющей стали, не всегда годится для переплавки и дальнейшего изготовления перфорированных листов, так как такой материал часто не соответствует по сорту и может содержать посторонние примеси.

Заявка на вывоз Металла