Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Особенности хранения металлолома

Особенности хранения металлолома

Каждый пункт приема металлолома должен организовать хранение вторсырья таким образом, чтобы оно не подвергалось разрушительному воздействию влаги, то есть сохраняло свою первоначальную стоимость в течение длительного времени. Естественно, для черных металлов это одни условия, для цветных — другие. При этом складирование лома нужно осуществлять с расчетом на то, что его в любой момент потребуется вывезти. Ведь предсказать, когда вторсырья наберется в достаточном объеме, не представляется возможным.

Узнать о том, как нужно хранить металлолом, необходимо и тем, кто планирует его сдавать. Потому что нередко приходится выжидать изменения цен на лом в сторону их увеличения, а до этого где-то держать накопленные запасы. Неправильное хранение металла может привести к его порче и тогда точно заработать не удастся, скорее, наоборот, колоссальные убытки обеспечены. Хотя, на деле чаще всего осуществляют заготовку и самовывоз металлолома непосредственно в день его сдачи.

Металлолом необходимо хранить в сухом, закрытом от попадания атмосферных осадков месте, где отсутствуют резкие колебания температуры, могущие привести к появлению конденсата. Перед тем как отправить вторсырье на хранение, его обязательно сортируют, то есть, например, сталь может храниться в одном контейнере, медь – в другом, а латунь – в третьем.

Лом черных и цветных металлов рекомендуется положить на стеллажи, с которых потом его можно будет в любой момент забрать с помощью погрузчика. Если предполагается укладка железных листов, то это нужно делать таким образом, чтобы они не лежали вплотную друг на друге, иначе потом будет сложнее осуществить погрузочные работы, да и риск коррозии окажется выше.

Стоит ли осуществлять упаковку металлолома? Здесь все зависит от конкретного типа вторсырья, насколько это способствует его сохранности. Чаще всего лом не упаковывают, хранится он в открытом виде, но только под крышей и в сухом месте. При поддержании определенного температурного режима с ним точно ничего плохого не произойдет.

Заявка на вывоз Металла