Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Какую реальную пользу несут пункты приема металлолома?

Какую реальную пользу несут пункты приема металлолома?

В России насчитывается множество промышленных объектов, которые уже утратили свое первоначальное назначение. В итоге здания пустуют, станки простаивают, инженерная инфраструктура не используется. В прошлом при создании различного типа предприятий приходилось затрачивать большие объемы ценного сырья, например, стали или чугуна. Теперь же благодаря пунктам приема металлолома его можно сдать для дальнейшей переработки. Поэтому черный или цветной лом никогда не пропадет, а будет «превращен» в наличные деньги. Пункты приема металлолома выполняют своеобразную санитарную функцию, избавляя человечество от металлического хлама и мусора.

Наибольший вред здоровью человека наносят тяжелые металлы, например, свинец. Когда за изготовленными из них изделиями обеспечивается должны уход, то никакой опасности такой материал не представляет. Однако, превратившись в мусор, он может попасть в водоемы, что особенно опасно. Сдавая свинец и другие тяжелые металлы, можно частично защитить людей от их вредного воздействия.

Переработка радиодеталей и другого присутствующего в электротехнике ценного лома позволяет восполнить запасы драгоценных металлов, не нанося ущерба природе. Так, во многих микросхемах содержится в мизерной концентрации серебро или золото, которые можно добыть на специальном оборудовании с применением химреактивов.

Если рассматривать только пункты приема черного лома, то они полезны тем, что позволяют предприятиям сдавать ненужное оборудование и получать за него деньги, которые затем можно направить на модернизацию производства. Зачастую это значительно удобнее и выгоднее, чем брать кредит.

Заявка на вывоз Металла