Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Что нужно знать тем, кто сдает металлолом?

Что нужно знать тем, кто сдает металлолом?

Практически за любое вторсырье можно получить деньги, если выгодно сдать его. Пунктов приема много, условия работы с клиентами тоже примерно одинаковые. Как же в такой ситуации выбрать ту компанию, сотрудничество с которой окажется наиболее эффективным с финансовой точки зрения? Конечно, нужно ориентироваться на ее репутацию, разбираться в основах ценообразования на металлолом. И анализ общей ситуации на рынке черных и цветных металлов будет не лишним.

Прежде чем сдать металлолом, ознакомьтесь с ценами. Традиционно их поведение можно сравнить с синусоидой – вслед за падением идет резкий рост. Отражаются на стоимости мировые тенденции, ситуация в металлургической отрасли страны и стабильность/нестабильность экономических показателей. В основном компании закупают у населения и юридических лиц четыре вида металлолома. Самые распространенные категории – это автомобильный и промышленный лом. Осуществляется прием и неликвидного вторсырья, а также имеющего брак или серьезные внешние повреждения. Понятно, что цена на него значительно ниже, чем в первом случае.

Цена за тонну или килограмм металлолома напрямую зависит от его сорта и группы, к которой он относится. Это правило действует как в отношении черного, так и цветного лома. К тому же черные металлы подразделяются на категории, и при их сдаче оценивается степень соответствия предъявляемым требованиям – габаритам, ГОСТу и т.д. Так, например, кусковой лом из стали должен весить не менее 2 килограмм, иметь толщину не менее 5 мм, а диаметр, если речь идет о трубах, – более 200 мм.

Заявка на вывоз Металла