Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Стоит ли ожидать продолжения роста цен на медь?

Стоимость меди продолжает увеличиваться с начала года и этому способствовали меры, принятые правительством Китая. Так, на шанхайской бирже отмечается рост цен на медь почти на 2%, а на лондонской только за последние 3 месяца металл подорожал на 1,7%. Аналитики металлургической отрасли положительно оценивают ситуацию и считают, что спрос на медь должен заметно усилиться во втором квартале.

По мнению многих экспертов, предложения со стороны китайских медеплавильных предприятий скорее всего будут ограниченными, а значит пока не стоит ожидать избытка меди на рынке. Постепенно доверие к данной отрасли должно восстановиться и этому поспособствуют многие макроэкономические условия. В частности, в Поднебесной постоянно возрастают инвестиционные потоки во многие инфраструктурные проекты, а это в свою очередь приводит к увеличению спроса на медь, а значит, обязательно возрастет и ее закупочная цена.

Поддержку высоким ценам на металл оказывает и ситуация в американской экономике. В ближайшее время стоимость меди может достигнуть отметки в 6600 долларов за тонну. И это вполне реальный прогноз.

Но далеко не все аналитические высказывания носят оптимистичный характер. Существуют некоторые опасения по поводу сравнительно медленного восстановления спроса на медь. Китай усиливает инвестиции в свою экономику, но это еще вовсе не свидетельствует о том, что все запланированное удастся реализовать на 100%, поэтому сохраняется некоторая неопределенность касательно будущего уровня потребления меди. Негативную роль здесь может оказать и увеличение запасов этого металла, что заметно затормозит цены на него. Ведь даже демонтаж металлолома в больших объемах и получаемое в результате вторсырье не приносят столько меди, сколько ее приносят новые месторождения.

Заявка на вывоз Металла