Цены на металлолом

Москва, 1-Иртышский проезд, д. 3А

Моск. область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 104

г. Москва, Путевой проезд, д. 10

Оценка лома по фото

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32
planetalomaru@yandex.ru

Время работы кассы: 9:00 – 20:00

Прием металлолома: 24/7

+7 (499) 130-34-32
+7 (903) 130-34-32

Напишите нам:

Заявка на вывоз

Особенности технологического процесса переплавки металлолома

Особенности технологического процесса переплавки металлолома

Металлургическая отрасль занимает важное место в экономике многих стран, в том числе и России. Благодаря переработке вторсырья, с одной стороны, удается экономить немалые объемы ресурсов, с другой – обеспечить дополнительной прибылью предприятия, сдающие в утилизацию отходы производства.

Главные плюсы переработки металлолома:

При использовании такого подхода отсутствуют расходы на геологоразведку, строительство шахт и закупку применяемого в добыче руды оборудования.

Переработка металлолома способствует сохранению экологического баланса на планете, так как снижаются объемы выработки металла из руды, сокращаются территории, предназначенные для площадок для сбора ТБО.

Благодаря современным технологиям переработки в большинстве случаев удается получить качественный металл, не имеющий каких-либо посторонних примесей.

Технологические этапы металлообработки:

  1. Осуществляется сортировка металлолома в соответствии с его типом и категорией.
  2. Выполняется раскрой лома.
  3. Металл повторно сортируется, но только теперь на предмет наличия углерода и легирующих добавок, а также по качественным характеристикам.
  4. Лом подготавливается к переплавке.

От того, насколько качественной будет переработка лома черных металлов, зависит и качество конечного продукта. Это одна из причин, почему данный процесс требует жесткого контроля над каждым из технологических этапов.

Заявка на вывоз Металла